24.07.2017 14:51 Понедельник
Категория:

Чествование с Днем работника торговли

В  администрации города состоялось торжественное поздравление работников торговли с профессиональным праздником – Днем работника торговли.

На сегодняшний день потребительский рынок Асбестовского городского округа представлен многофункциональной сетью объектов торговли: функционирует 462 объекта розничной торговой сети, в том числе: 5 торговых центров, 389 объектов стационарной торговли, 68 нестационарных торговых объектов.

Оборот розничной торговли по итогам 2016 года по данным статистики составил 8,8 млрд. рублей или 101,1 процента к 2015 году. Оборот общественного питания составил 273,8 млн. рублей или 93,2 процента к 2015 году.

Обеспеченность населения площадью торговых объектов составила              896,3 кв. м на 1000 жителей. Обеспеченность населения посадочными местами общедоступной сети общественного питания составила 24 места на 1000 жителей.

Эти цифры продолжают расти с каждым годом — появляются новые магазины, закусочные, кафе. Обновляется инфраструктура, совершенствуется качество торгового обслуживания, появляются новые современные предприятия торговли и общественного питания, растут объемы продаж товаров.

По доброй традиции накануне Дня работника торговли в администрации города  чествовали  работников торговли, тех, кто своим трудом внес большой вклад  в дело развития и совершенствования торгового обслуживания населения.

И.о. главы Асбестовского городского округа Наталья Тихонова поздравила работников  торговли с профессиональным праздником, пожелав доброго здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных высот. 45 представителям торговой отрасли Асбеста были вручены Благодарственные письма и Грамоты главы Асбестовского городского округа.

«Выражаю уверенность, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на повышение престижа торговли, развитие потребительского рынка и предпринимательства, совершенствование торгового обслуживания, преобразование отрасли в современную индустрию сервиса», — отметила и.о. главы Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.