Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.08.2017 14:33 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Гонка героев. Новая высота»

02 сентября 2017 года на территории государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»пройдет «Гонка героев. Новая высота».

Сентябрьская гонка – заключительный этап спортивно-патриотического мероприятия «Гонка героев» в 2017 году на территории Свердловской области. Формат проекта – бег по пересеченной местности с преодолением препятствий. Участникам необходимо пройти непростую трассу. Уникальные ландшафты Свердловской области и оригинальные препятствия, разработанные организаторами, сделают забег неповторимым. Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. «Герои» преодолеют «рукоходы», тоннели и даже серьезные «полосы разведчика».

24 июня 2017 года на Горе Белой уже прошла одна гонка, которая собрала 1000 участников. «Трасса оказалась сложнее в несколько раз, по сравнению с предыдущими гонками в Свердловской области. Чего стоит только последнее препятствие – семиметровый «Эверест», который покорился не каждому»,– рассказывает Юрий Жилинский, директор «Гонки героев» на Урале.

Участники будут стартовать «волнами» по 150-200 человек с интервалом в полчаса. Участник может бежать индивидуально, а может набрать команду из 50 человек и вместе проходить 9-километровую трассу.

Для всех участников и зрителей будет организован бесплатный трансфер из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

«Гонка Героев. Новая высота» – это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный любому человеку.

«Спорт для каждого из нас – это не только физическая закалка,  но и самодисциплина, хорошее настроение, прекрасный внешний вид и позитивный настрой. Подобные спортивно-патриотические мероприятия дают отличную возможность справиться с хандрой и воспитать здоровый дух в здоровом теле», – отметила Ольга Глацких, Директор Департамента молодежной политики и Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Всю дополнительную информацию по продукту можно найти на сайте лигагероев.рф и в социальных сетях проекта.

По вопросам аккредитации обращайтесь на почту massmedia@heroleague.ru или звоните8-922-176-40-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16