22.10.2018 16:06 Понедельник

Информация о пожарах в Асбестовском городском округе за девять месяцев 2018 года

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС по Свердловской области

Количество пожаров на территории Асбестовского городского округа не снижается! Так, с 1 января 2018 года по 30 сентября 2018 года зарегистрировано 50 пожаров – на 4 пожара больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На территории Асбестовского городского округа с 01 января 2018 года по 30 сентября 2018 года зарегистрировано 50 пожаров, (АППГ – 46 (ув. на 4)).

При пожарах погибших нет  (АППГ – 2 человека (Сн. на 2)), в том числе 0 детей (за аналогичный период прошлого года погибли 0 детей).

Получили травмы на пожарах 3 (АППГ- 4 (сн.)), в том числе 1 ребенок (за аналогичный период прошлого года детей, получивших травмы на пожарах не зарегистрировано).

Материальный ущерб от пожаров и их последствий составил 750,0 тыс. руб. (АППГ — 3989,8 тыс. руб. (Снижение на 3239,75 тыс. руб.)).

Зарегистрировано выездов пожарных подразделений на ликвидацию 67 загораний (АППГ — 69 (Сн. на 2)).

Распределение количества пожаров по основным причинам:

- поджоги – 14 (АППГ — 8 (Ув. на 6));

- нарушение технологии — 1 (АППГ – 0 (Ув.));

- эл. причины – 11 (АППГ – 11 (Ст.));

- печное отопление – 10 (АППГ – 11 (Сн.));

- сварочные и огневые работы – 2 (АППГ- 0 (Сн. на 2);

- неосторожное обращение с огнем – 9 (АППГ – 10 (Сн.)), в т.ч из них неосторожное обращение с огнем детей – 1 (АППГ – 0 (Ув.));

- нарушение правил эксплуатации транспортных средств – 1 (АППГ-4 (Сн. на 3));

- нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования – 1 (АППГ – 1 (Ст.).

- прочие – 1 (АППГ – 1 (Ст.));

По местам возникновения пожары распределились следующим образом:

1. Жилой сектор — 34 (АППГ –28 (Ув. на 6.)), в т.ч муниципальные дома — 13 (АППГ – 4 (Ув. на 9)), в т.ч частные дома – 3 (АППГ – 9 (Сн. на 6.)), в т.ч садовые домики — 6 (АППГ – 7 (Сн.)), в т.ч гаражи – 3 (АППГ – 1 (Ув. на 2.)), в т.ч бани – 7 (АППГ – 7 (Ст.)), в т.ч надворные постройки – 2 (АППГ – 0 (Ув. на 2));

2. Производственные здания – 0 (АППГ – 0 (Ст.));

3. Здания общественного назначения – 1 (АППГ – 3 (Сн. на 2));

4. Транспорт – 8 (АППГ – 12 (Сн. на 4));

5. Места открытого хранения, сельхоз. угодья – 1 (АППГ-0 (Ув..);

6. Сооружения, установки – 0 (АППГ – 1 (Сн.));

Прочие – 6 (АППГ – 2 (Ув. на 4)).

В связи, с чем отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращается ко всем жителям Асбестовского городского округа о необходимости соблюдения основных требований пожарной безопасности, в первую очередь при устройстве и эксплуатации печного отопления, эксплуатации электрических сетей и электрооборудования.

Особое внимание уделить вопросам детской безопасности, не оставлять малолетних детей одних без присмотра, ограничьте доступ детей к источникам огня.

Уважаемые граждане!

Соблюдайте меры пожарной безопасности. Не используйте неисправное печное отопление. Ограничьте доступ детей к источникам огня!

Соблюдайте правила безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования!
Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — "101"