Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не копите задолженность по страховым взносам!

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

После подачи заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и включения сведений в ЕГРИП на ИП возлагается конституционная обязанность по ежегодной уплате страховых взносов в фиксированном размере.

Уплата страховых взносов в фиксированном размере осуществляется вне зависимости от факта осуществления/неосуществления предпринимательской деятельности, частной практики или иной профессиональной деятельности и начисляется до даты внесения в ЕГРИП сведений о регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП.

Уклонение от уплаты страховых взносов может повлечь начисление пени за каждый день просрочки, применение процедур принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации либо арест имущества в случаях, предусмотренных законодательством.

Если Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность, то можете подать Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р26001 в регистрирующий орган (ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга, выполняющую функции Единого регистрационного центра в Свердловской области, адрес: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, д. 4) либо в территориальные многофункциональные центры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6