Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.12.2018 12:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью передано в суд

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Следователями ОВД Асбеста возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении мужчины 1988 года рождения по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

16 сентября текущего года в дежурную часть полиции Асбеста поступило сообщение, о том, что в подъезде по улице Победы находится мужчина с ножевым ранением.

В ходе проведения следственно-оперативных действий полицейские выяснили, что в этот вечер гражданин «А» и гражданин «Е» находились во дворе, где распивали спиртные напитки, спустя некоторое время они решили пойти в квартиру к гражданину «Е», где продолжили распитие.

Спустя время между знакомыми произошел конфликт, после чего гражданин «Е» взял на кухне нож и нанес гражданину «А» несколько ударов, после чего вывел его в подъезд и ушел спать.

В ходе осмотра места происшествия, полицейскими изъят нож со следами крови.

В ходе беседы с полицейскими мужчина признался в данном преступлении, совершенном в отношении гражданина «А», фигурант ранее уже был судим за нанесение тяжких телесных повреждений.

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30