Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.12.2018 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок уплаты имущественных налогов прошел!

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: своевременная уплата налогов является конституционной обязанностью каждого.

Наступил срок уплаты имущественных налогов физическими лицами — 3 декабря 2018 года, до которого необходимо было заплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц за 2017 год.

К гражданам, которые в установленный срок не заплатили начисленные им налоги, могут применяться такие меры воздействия, как ограничение возможности выезда за границу, арест банковских счетов и даже распродажа с аукциона их личного имущества. Должникам, по отношению к которым государство будет вынуждено задействовать механизмы принудительного взыскания долга, придётся помимо самого налога и начисленных пеней заплатить ещё и государственную пошлину, и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Уплатить налоги можно как по квитанции через банк, так и с помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика», программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств. Кроме того, на Едином портале госуслуг доступна информация о задолженности в сервисе «Налоговая задолженность». Пользуясь этими сервисами можно сэкономить время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18