Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О фиксированных страховых взносах за 2017 и 2018 года

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает: индивидуальные предприниматели не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, независимо от факта осуществления предпринимательской деятельности и от наличия дохода от такой деятельности, обязаны не позднее 31 декабря каждого года уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере, а именно:

за 2017 год в сумме 27 990 рублей, в том числе:

- на обязательное пенсионное страхование в сумме 23 400 рублей;

- на обязательное медицинское страхование в сумме 4 590 рублей.

за 2018 год в сумме 32 385 рублей, в том числе:

- на обязательное пенсионное страхование в сумме 26 545 рублей;

- на обязательное медицинское страхование в сумме 5 840 рублей.

Оплатить страховые взносы можно любым доступным Вам способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика».

Уклонение от уплаты страховых взносов может повлечь начисление пени за каждый день просрочки, применение процедур принудительного взыскания задолженности. В случае неуплаты ИП страховых взносов судебными приставами-исполнителями в отношении него применяются меры принудительного взыскания, которые могут привести к следующим неблагоприятным последствиям:

- обращение взыскания на имущество и денежные средства, размещенные на банковских счетах, на заработную плату, пенсию и другие социальные выплаты и пособия;

- невозможность выезда за границу;

- невозможность распоряжаться своим имуществом;

- проблемы с получением кредита (займа) в банке.

Если физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, фактически не осуществляет предпринимательскую (иную профессиональную) деятельность, то во избежание неблагоприятных последствий следует в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о снятии с учета в качестве ИП и обратиться в ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, д. 4, 1 этаж, или в любое отделение ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Свердловской области с Заявлением по форме №Р26001 о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП, приложив к нему квитанцию об уплате государственной пошлины (160 рублей).

Узнать ИНН и ОГРНИП, необходимые для заполнения заявления, можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в электронных сервисах: «Узнай ИНН», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8