04.12.2018 13:41 Вторник
Категории (2):

5 декабря отмечается Международный день добровольца

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года.

Волонтеры помогают пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, участвуют в спасательных операциях, проводят профилактическую работу, участвуют в тушении пожаров, строят приюты для бездомных животных, делают все возможное для защиты природы. Самое главное, что люди делают это без какой-либо выгоды для себя, потому что они ставят превыше любых материальных ценностей человечность, заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, милосердие, желание сделать мир хоть чуточку лучше.

В ряды добровольцев входят не только молодые активисты, но и люди зрелого возраста, которые занимаются волонтерством.

Год добровольца поставил цели популяризировать благотворительность, сделать деятельность волонтеров более престижной во всех сферах, чтобы люди этого не стыдились, а также повысить общественную активность граждан Российской Федерации.

28 ноября 2018 года в п. Красноармейский в рамках празднования дня добровольца состоялась встреча с членами добровольной пожарной дружины. На встрече присутствовали начальник Управления сельских населённых пунктов посёлков Белокаменный, Красноармейский администрации Асбестовского городского округа Кузнецова Татьяна Васильевна, директор МБУ АГО «Центр спасения» Пустотин Александр Дмитриевич, заместитель начальника отдела надзорной и профилактической работы Зайков Дмитрий Валентинович и члены добровольной пожарной дружины п. Красноармейский: Климин Александр Сергеевич, Филатов Иван Сергеевич, Курганский Виктор Алексеевич, Мацкевич Николай Алексеевич.

В адрес добровольных пожарных было сказано много слов благодарности, в честь праздника – Дня добровольца Пустотин Александр Дмитриевич подарил добровольцам подарки. В дружеской атмосфере за праздничным столом были подведены итоги уходящего года, в том числе были затронуты проблемные вопросы.

Помогать людям – это правильно, в этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца и есть настоящий доброволец!