15.04.2018 17:01 Воскресенье

Не забудьте отчитаться!

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

До 30 апреля 2018 года необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает:

Если Вы в 2017 году

- продали имущество (квартиру, машину, гараж, землю, дом, сад), которое было в собственности меньше минимального срока владения,

- получили дорогие подарки не от близких родственников,

- выиграли в лотерею,

- сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников,

то Вам необходимо до 30 апреля 2018 года представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (п. 1 ст. 229 Налогового кодекса).

При этом уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, нужно будет до 16 июля 2018 года (п. 7 ст. 6.1, п. 6 ст. 227 НК РФ).