Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.07.2018 13:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте приступила к работе комиссия по приемке образовательных организаций к началу нового учебного года. Проверку начали с детских садов.

Каждый детский сад проходит тщательную проверку. Специальная комиссия оценивает условия комплексной безопасности, в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, безопасности дорожного движения, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

К приемке в учреждениях образования был проведен комплекс мероприятий, в том числе по укреплению и развитию материально-технической базы, по приведению в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства зданий и помещений. Всего на подготовку образовательных организаций было привлечено более 60 миллионов рублей. По окончанию приемки будет проведен анализ подготовки образовательных организаций. Управлением образованием и учреждениями образования будут разработаны комплексные планы мероприятий по подготовке к новому учебному году, в том числе по устранению замечаний, проведению ремонтных и восстановительных работ. Напомним, что в этом году приемка образовательных учреждений традиционно организована в несколько этапов. Первый проходит в середине июля, второй этап в августе. Всего в рамках приемки будет проверено 43 учреждения образования.

- Основная задача – это соблюдение требований безопасности, санитарно-эпидемиологических требований. Конечно, особое внимание уделяется требованиям противопожарной безопасности и следует помнить, что выполнение требований образовательной программы — это тоже одна из приоритетных задач. Для этого на уровне образовательных организаций принимается комплекс мер в виде плана мероприятий. Определяются финансы, которые направляются на решение всех основных задач по выполнению и подготовке к началу нового учебного года. Мы видим, что с каждым годом, основные требования соблюдаются, что, в свою очередь, позволяет нам на более высоком качественном уровне реализовывать образовательные программы, -отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107