Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для граждан, оказывающих услуги физическим лицам

В 2017-2018 годах на территории России действуют налоговые каникулы для самозанятых граждан.

В соответствии пунктом 70 статьи 217 Налогового кодека РФ, от налога на доходы физических лиц освобождаются доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:

· по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинских организации;

· по репетиторству;

· по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Положения п. 70 ст. 217 НК РФ применяются в отношении доходов в виде выплат (вознаграждений), полученных в налоговых периодах 2017 и 2018 годах при условии, что физические лица, не являющиеся ИП и оказывающие без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, встали на учет в налоговом органе (п. 7.3 ст. 83 НК РФ).

Федеральная налоговая служба планирует продлить данную льготу до конца 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5