Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.07.2018 11:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы МБУ АГО "Центр спасения" ведут разъяснительную работу с садоводами

Автор: Юлия Костромина
Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

С начала 2018 года на территории Асбестовского городского округа произошло 7 пожаров в садоводческих кооперативах. В целях предупреждения пожаров в коллективных садах и недопущения гибели на пожарах инспекторы службы спасения ведут разъяснительную работу с садоводами, напоминают правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.

- Большинство жителей в летнее время проживают на даче, а кто-то находится в садах круглый год. Мы начали рейд с садово-огороднического товарищества «Медик». Затем мы отправились в коллективные сады «Юру», «Трест Асбострой». Не остался без внимания и частный жилой сектор», — рассказала инспектор МБУ АГО «Центр спасения», Юлия Костромина.

В ходе рейда сотрудники провели обучающие лекции с садоводами, напомнили действия при пожаре, довели информацию об обстановке с пожарами на территории Асбестовского городского округа и на практике показали, как правильно пользоваться углекислотным и порошковым огнетушителями. Инспектор Оксана Уварова рассказала садоводам о пожарном извещателе и его предназначении, рекомендовав разместить такие приборы обнаружения пожара в садовых домиках и квартирах.

В завершение рейда сотрудники напомнили садоводам о необходимости регулярно очищать садовые участки от сухой травы и горючего мусора, содержать в исправности электропроводку, не применять самодельные предохранители. В преддверии осенне-зимнего периода необходимо заблаговременно подготовить печь: очистить дымоход и побелить печь. Всем садоводам были вручены памятки по пожарной безопасности в коллективных садах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26