Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.08.2018 15:23 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт строительству современной дворовой площадки на улице Ленинградской

15 августа прошло собрание с участием жильцов многоквартирных домов 21, 21/1, 23 на улице Ленинградской, представителей администрации и строительной организации, на котором обсудили ход предстоящих работ, а также пути конструктивного диалога в случае возникновения вопросов в ходе строительства.

- Данный проект прошел торги, заключен муниципальный контракт на сумму порядка двенадцати миллионов рублей. Этот проект самый масштабный по объему выполняемых работ. Главное, что все элементы, которые вы хотели увидеть на своей дворовой территории, учтены. Надеемся, что подрядчик будет подходить ответственно к реализации всех пожеланий жильцов. А с вашей стороны, конечно, необходим всесторонний контроль, — отметила и.о. главы Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова.

Во дворе планируется построить универсальную спортплощадку (мини-футбол, волейбол, баскетбол), площадку уличных тренажеров и занятий воркаутом, площадку для скейтборда, детскую игровую площадку и зону отдыха для взрослых. Будут расширены парковки, появится освещение.

В ближайшее время жильцам придется набраться терпения. Безусловно, возникнет ряд неудобств, связанных с парковкой автомобилей, затруднением в передвижении по дворовой территории, шумом от строительных работ и техники. Продолжительность строительства – 60 дней.

Напомним, в текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить шесть дворовых площадок. Дизайн-проекты утверждены на заседании общественной муниципальной комис­сии по обеспечению и реализации муниципаль­ной программы «Формирование комфортной го­родской среды на территории Асбестовского го­родского округа на 2018-2022 годы».

Дизайн-проекты пяти дворов — в поселках Ле­созавод, Белокаменный, Красноармейский и в микрорайоне 101-го квартала — разрабатывало ООО "Архитектурно-градостроительная компа­ния". Они выполнены исходя из пожеланий собственников многоквартирных домов и финан­совых средств. На площадках предусмотрены пес­чаное покрытие, игровые элементы для детей, места для отдыха старшего поколения, благоуст­ройство прилегающей территории. Для безопас­ности детей младшего возраста по периметру площадок будут установлены ограждения. По­явится освещение: в зависимости от технических возможностей — светодиодные фонари на солнеч­ных батареях или запитанные от электросети домов. Благоустройство дворов ведется на средства местного и областного бюджетов и при участии собственников, которые оплачивают три процента от суммы затрат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29