Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.09.2018 14:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Асбеста задержали гражданина, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В августе в дневное время суток сотрудниками территориального ОВД из специализированного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержан нигде не работающий, раннее судим за разбой гражданин «Б», 1988 года рождения.

Незадолго до этого полицейским поступила информация о том, что гражданин «Б» может быть причастен к распространению запрещенных средств.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен факт сбыта гражданином «Б» в размере 50 грамм порошкообразного вещества.

Гражданин «Б» признался, что приобрел наркотики с целью сбыта, торговал наркотиками мужчина через мобильное приложение «Telegram».

Также при задержании подозреваемый сознался, что у него в тайнике хранится оставшаяся часть наркотического вещества.

В результате, прибывшие сотрудники полиции в тайнике подозреваемого обнаружили и изъяли около 350 грамм порошкообразного наркотика.

В отношении гражданина полицией возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от десяти до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16