Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать о задолженности своевременно

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области

Фото: http://ysia.ru/

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области предупреждает: чтобы избежать неприятных минут, связанных с судебным разбирательством и возможным принудительным взысканием задолженности по налогам физических лиц, нужно своевременно проверить задолженность по налогам и оплатить недоимку или обжаловать необоснованное начисление налога.

Узнать налоговую задолженность можно обратившись с паспортом в любую инспекцию страны. Кроме того, достаточно просто узнать о задолженности , в онлайн-сервисе, на сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Там же можно и погасить задолженность в удобном режиме.

Кроме того, если вы не зарегистрированы на сайте ФНС России в Личном кабинете, свою задолженность по налогам можно узнать через портал gosuslugi.ru. Для этого, вам необходимо пройти регистрацию и войти в личный кабинет на портале госуслуг. Для регистрации вам потребуется номер СНИЛС, указанный в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования и пароль.

После регистрации, на главной странице портала в режиме онлайн можно не только узнать свою задолженность, но оплатить ее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28