29.11.2019 14:12 Пятница

Погашение задолженности по налогам за несовершеннолетнего ребёнка

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области

Иллюстрация: https://april-concert.ru/

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует— если вы платите налоги за несовершеннолетнего ребенка, то проверить и оплатить задолженность можно одним из трёх способов:

· Обратиться в ближайшее отделение ФНС России лично за получением квитанции.

· Подключить личный кабинет налогоплательщика от имени ребенка на сайте ФНС России. Для этого нужно подать заявление в отделение налоговой службы. Потребуется паспорт заявителя, документ, подтверждающий полномочия законного представителя, и свидетельство о рождении ребёнка. В ответ на заявление выдается логин и пароль для входа в личный кабинет. В личном кабинете ребенка можно распечатать квитанции на оплату или оплатить налоги в режиме онлайн.

· Создать подтверждённую учётную запись на Госуслугах для ребёнка, если ему исполнилось 14 лет, и есть паспорт и СНИЛС. Произвести оплату имеющейся задолженности.