29.11.2019 14:16 Пятница

Снятие с учета проданных транспортных средств

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области

Иллюстрация: http://inchehov.ru/

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует владельцев транспортных средств о том, что, договор купли-продажи транспортного средства не является основанием для неначисления транспортного налога за проданный автомобиль.

Для прекращения начисления транспортного налога автомобиль должен быть снят с регистрационного учета. Если новый собственник в силу различных причин не поставил машину на учет, то старый владелец продолжает получать налоговое уведомление с начислениями по транспортному налогу на давно проданный автомобиль.

В этом случае продавцу необходимо проверить, снят ли проданный автомобиль с учета на его имя на сайте ГИБДД, и провести эту процедуру самостоятельно.

Напоминаем, что уплатить налоги по налоговому уведомлению за 2018 год нужно не позднее 2 декабря 2019 года.