Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области предлагает использовать программу «Декларация», размещенную на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Программа “Декларация” позволяет автоматически формировать налоговые декларации по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ. В процессе заполнения данных программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность появления ошибки.

Для кого:

- физические лица, обязанные подавать декларации 3-НДФЛ и 4-НДФЛ;

- физические лица, которые реализуют своё право на получение налогового вычета.

Программа размещена на стартовой странице сайта в разделе «Где скачать программу для заполнения декларации 3-НДФ за 2018 год?», а также в разделе «Программные средства» в подразделе «Программные средства для физических лиц» — «Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ».

Также, данная программа размещена в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» во вкладке «Жизненные ситуации» «Декларация 3-НДФЛ». Сервис позволяет скачать программы для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, распечатать их на бумаге и представить в налоговую инспекцию лично или направить по почте.

Кроме того, с помощью данного сервиса можно заполнить и направить декларацию в налоговую инспекцию по интернету в онлайн режиме.

Обратите внимание, за 2019 год декларацию 3-НДФЛ можно будет подать только в 2020 году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235