Со 2 апреля будет применяться новая форма заявления о соответствии модели ККТ требованиям законодательства

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Иллюстрация: https://buh.ru/

Федеральная налоговая служба России уточнила форму и порядок заполнения заявления о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (приказ ФНС России от 25 февраля 2019 г. № ММВ-7-20/92@).

В частности, строка об использовании ККТ только для расчетов с применением электронных средств платежа в сети "Интернет" заменена строкой об использовании кассы для расчетов в безналичном порядке в сети "Интернет". Появилась строка, где нужно будет указывать, используется ККТ только в автоматических устройствах для расчетов или нет.

Соответственно изменены и правила заполнения заявления.

Приказ вступил в силу 2 апреля 2019 года.