03.04.2019 17:30 Среда

Дни открытых дверей для налогоплательщиков

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области приглашает 4-5 апреля и 25-26 апреля на Дни открытых дверей по декларированию доходов.

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области напоминает, что декларацию от полученного дохода по форме 3-НДФЛ за 2018 год необходимо подать до 30 апреля 2019 года включительно и приглашает на акцию "Дни открытых дверей" по декларированию доходов, которая будет проводиться налоговыми органами

4-5 апреля и 25-26 апреля 2019 года с 9:00 до 20:00 по адресу: г. Асбест, ул. Комсомольская, 7.

В ходе проведения указанной акции все желающие смогут получить информацию, например, о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ, порядке исчисления и уплате налога, а также задать возникающие вопросы.

Кроме того, сотрудники инспекций проинформируют о:

- возможностях подключения к "Личному кабинету налогоплательщика для физлиц"

- наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- использовании программы по заполнению декларации в электронном виде с помощью ПО "Декларация";

- получении налоговых вычетов по НДФЛ;

- наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного физлицами дохода и необходимости уплаты с него налога.