Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.05.2019 15:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление о выбранном земельном участке (объекте недвижимости)

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Предельный срок для возможности подачи налогоплательщиком-физическим лицом в налоговый орган уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого будет применяться налоговый вычет переносится с 1 ноября на 31 декабря года, являющегося налоговым периодом.

Со дня официального опубликования Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ предельный срок для возможности подачи налогоплательщиком-физическим лицом в налоговый орган уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого будет применяться налоговый вычет (п. 61 ст. 391 Кодекса) переносится с 1 ноября на 31 декабря года, являющегося налоговым периодом. Это позволит реализовать возможность представления уведомления в отношении земельного участка, права на которые возникли в течение последних двух месяцев года.

Аналогично поправкам, касающимся земельного налога, Законом изменен срок для возможного представления уведомления о выбранном объекте недвижимости в отношении которого применяется налоговый вычет: с 1 ноября на 31 декабря года, являющегося налоговым периодом (поправка в п. 7 ст. 407 Налогового Кодекса).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23