Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная регистрация позволяет сократить расходы

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

За последний год более 22% документов для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступили в регистрирующий орган в форме электронных документов.

Заявители, которые воспользовались таким способом подачи документов, оценили преимущества электронных сервисов Федеральной налоговой службы России, позволяющих сформировать и направить пакет документов для регистрации бизнеса из любой точки в любое удобное время. А с 1 января 2019 электронная регистрация позволяет еще и сократить расходы: при подаче на регистрацию документов в электронной форме государственная пошлина не уплачивается.

Подать документы в регистрирующий орган в электронном виде можно через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. А также можно направить документы для регистрации в электронной форме через нотариуса. В этом случае госпошлина также не уплачивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3