Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.05.2019 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2018 год истекает 15 июля

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области напоминает: в случае начисления налога к уплате в декларации по налогу на доходы физических лиц (декларация по форме 3-НДФЛ) уплатить налог необходимо не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (статья 228 Налогового Кодекса РФ).

Срок уплаты по декларациям на доходы физических лиц за 2018 годне позднее 15 июля 2019 года.

В соответствии с действующим законодательством, в случае уплаты налога после установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Для оплаты суммы налога можно воспользоваться сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru  «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которые позволяют самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделении банков, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн  с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24