Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлен пилотный проект ФНС России «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде»

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Продлен пилотный проект ФНС России «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Приказом ФНС России от 20.05.2019 № ММВ-7-6/256@ продлен до 01.07.2020 период проведения пилотного проекта по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет.

Налогоплательщикам предоставляется возможность принять участие и в рамках данного пилотного проекта представить налоговую и бухгалтерскую отчетность (НБО) в электронном виде через официальный сайт Федеральной налоговой службы в сети Интернет.

При представлении НБО налогоплательщиком используются: электронная подпись, средства криптографической защиты информации и программа «Налогоплательщик ЮЛ». Квалифицированные сертификаты ключа электронной подписи пользователям Интернет-сервиса выдаются удостоверяющими центрами, аккредитованными Минкомсвязи России.

Электронный сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» позволяет направлять в налоговые органы в электронном виде по ТКС налоговую и бухгалтерскую отчетность, за исключением налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, согласно пункту 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13