Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспользуйтесь льготой по имущественным налогам!

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Иллюстрация: https://pkitis.tltsu.ru/

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует: не позднее 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов — земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога.

Если налогоплательщик относится к категориям лиц, имеющим право на налоговые льготы, но льгота (вычет) не учтена в графе «Размер налоговых льгот» (по всем имущественным налогам) и «Налоговый вычет» (по земельному налогу)» в налоговом уведомлении, целесообразно подать заявление по установленной форме о предоставлении льготы.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы в налоговый орган можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика», почтовым сообщением, путем личного обращения в любую налоговую инспекцию или через уполномоченный многофункциональный центр (МФЦ).

Если заявление о предоставлении налоговой льготы направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, повторно представлять заявление не требуется.

С информацией о налоговых льготах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 – 222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2