Как зарегистрировать бизнес с минимальными издержками

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Подача документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде освобождает от уплаты государственной пошлины за:

- регистрацию юридического лица в размере 4000 рублей;

- регистрацию индивидуального предпринимателя в размере 800 рублей;

- внесение изменений в учредительные документы в размере 800 рублей;

- ликвидацию организации в размере 800 рублей;

- прекращение деятельности индивидуального предпринимателя в размере 160 рублей.

Чтобы сэкономить на государственной пошлине подать документы в электронном виде можно в МФЦ, на сайте ФНС России, через нотариуса, на сайте Госуслуг.

Обращаем внимание, что при подаче документов в электронном виде на сайте ФНС России потребуется квалифицированная электронная цифровая.