Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.11.2020 08:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальный сервис поможет заплатить налоги за другого человека

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

С помощью электронного сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин», доступного на официальном сайте налоговой службы, можно быстро и просто исполнить не только собственные налоговые обязательства, но и заплатить налоги или страховые взносы за третьих лиц.

Сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Можно сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, произвести оплату государственной пошлины и др.

Уплачивая налоги за третье лицо, необходимо ввести данные плательщика и индекс платежного документа, а также указать сведения об этом лице, реквизиты платежа и получателя. При этом в поле «ИНН» необходимо указать ИНН того лица, за которое уплачивается налог, а в поле «Плательщик» указать информацию о лице, оформившем платежное поручение.

Для доступа к сервису регистрация не требуется. Однако, возврат излишне уплаченных денежных средств будет осуществлен тому лицу, за которое производилась оплата, а не лицу с чьего счета были списаны денежные средства в уплату налогов.

Сервис позволяет произвести оплату любым удобным способом — наличными, банковской картой или с расчетного счета.

«Уплата налогов и пошлин» позволит быстро и правильно заполнить расчетные документы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

Напомним, в соответствии с Налоговым кодексом РФ срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2019 год, уплачиваемых по уведомлению, установлен не позднее 1 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2