Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для заполнения налоговых деклараций можно воспользоваться специальными программами

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы, в соответствии с нормами налогового законодательства, публикуются нормативные правовые акты, утверждающие формы, форматы и порядки заполнения и предоставления налоговых деклараций (расчетов) (п. 7 ст. 80 Налогового кодекса). Публикуются они в рубрике "Документы" в формате, позволяющем ознакомится, скачать, заполнить и отобразить (распечатать) без искажений и последующего заполнения на бумажном носителе.

Напоминаем, что актуальную информацию о формах, форматах, шаблонах налоговых деклараций (расчетов), а также информацию о формах, форматах, шаблонах налоговой отчетности, утративших актуальность, можно получить на специальной промостранице сайта "Справочник налоговой и бухгалтерской отчетности".

При заполнении налоговой отчетности можно также воспользоваться бесплатной программой "Налогоплательщик ЮЛ", которая опубликована на сайте в разделе "Программные средства" и предназначена для автоматизации процесса подготовки организациями и физлицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности, расчета страховых взносов, справок о доходах физических лиц (форма № 2-НДФЛ), специальных деклараций (декларирование активов и счетов), документов по регистрации контрольно-кассовой техники и других. В ней имеются функции автоматического расчета показателей в соответствии с порядком по заполнению, контроль показателей в соответствии с порядком по заполнению и форматом представления в электронной форме, формирования бумажного носителя, формирование файла в формате передачи данных в электронной форме и другие.

Кроме того, есть и другие программы, разработанные или используемые для сдачи отчетности в электронной форме через операторов электронного документооборота. Перечень организаций, взаимодействующих с ФНС России в качестве операторов электронного документооборота, опубликован на сайте в рубрике "Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности" раздела "Налогообложение в Российской Федерации".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1