Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.12.2020 08:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане обязаны представлять уведомления об открытии (закрытии) счета за рубежом

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, граждане обязаны уведомлять налоговые органы не позднее 1 месяца со дня открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по утвержденной форме.

Резиденты вправе без ограничений открывать счета (вклады) в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка.

При этом резидентами Российской Федерации для целей валютного регулирования являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство.

Уведомление направляется в налоговый орган по месту жительства, а при отсутствии такового – по месту пребывания на территории Российской Федерации. Если же вы не имеете такой регистрации, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения принадлежащей вам недвижимости.

При отсутствии у вас места жительства (места пребывания) и недвижимого имущества на территории Российской Федерации уведомление можно представить в любой налоговый орган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1