Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подаче заявления на закрытие ИП в электронном виде

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует:

В период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19) в случае отсутствия у индивидуального предпринимателя электронной подписи направить для государственной регистрации заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя можно в электронном виде без электронной подписи с помощью сервиса на сайте ФНС России www.nalog.ru, размещенного в разделе:

«Сервисы» / «Государственная регистрация ЮЛ и ИП»/ «Индивидуальные предприниматели»/ «Прекращаем деятельность в качестве ИП».

Одновременно с заявлением необходимо направить скан-образ или фотографию страниц документа, удостоверяющего личность (паспорта), на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ, а также собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2