Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.05.2020 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявить о льготах по имущественным налогам поможет Личный кабинет

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует:

Заявить о праве на льготы по имущественным налогам физическим лицам поможет электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (Личный кабинет).

Подать заявление на льготу необходимо только тем гражданам, у которых в 2019 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества, в том числе земельных участков или транспортных средств. Направить заявление рекомендуется до конца апреля — начала массового исчисления имущественных налогов за 2019 год и формирования налоговых уведомлений за 2019 год.

В Личном кабинете форма заявления размещена в разделе «Жизненные ситуации» — «Подать заявление на льготу». В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте (например, для земельного участка – адрес, кадастровый номер, код налогового органа). Пользователю необходимо лишь указать документ, на основании которого предоставляется льгота, и его реквизиты.

Войти в Личный кабинет можно также, используя реквизиты доступа для авторизации в федеральной государственной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕСИА).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1