22.07.2020 16:22 Среда
Категория:

Выбрать замену ЕНВД поможет электронный сервис налоговой службы

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

В 2021 году специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный налог полностью прекратит свое действие.

В выборе альтернативной системы налогообложения после отмены ЕНВД поможет специальный электронный сервис ФНС России, представляющий собой налоговый калькулятор: «Какой режим подходит моему бизнесу».

Пользователю ресурса необходимо указать свои параметры: категорию налогоплательщика, особенности деятельности, величину годового дохода и количество наемных работников. В зависимости от введенных данных виртуальный калькулятор предложит наиболее оптимальный вариант: УСН, общий режим налогообложения, патент и т.д.

Сервис направлен на поддержку представителей бизнеса, позволит компаниям и предпринимателям безболезненно перейти на другой налоговый режим.