09.07.2020 15:20 Четверг
Категория:

Как узнать об освобождении от уплаты страховых взносов

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Федеральная налоговая службана своём официальном сайте запустила сервис «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, взносов в связи с COVID-19».

Данный сервис поможет налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года. Категории налогоплательщиков, которые могут воспользоваться такой мерой поддержки, установлены статьей 2 Федерального закона от 08.06.2020 № 172.

Для получения информации на странице сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и указать применяемую систему налогообложения.