Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.08.2020 09:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действующим льготникам льготы по транспортному налогу зачтутся автоматически

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

С 1 января 2020 года действуют изменения в порядке применения льгот. Льготы по налогу на транспорт будут применяться автоматически. Налоговая служба будет самостоятельно применять льготу по транспортному налогу на основе данных, поступающих от регистрирующих органов, Пенсионного фонда, ГИБДД и других структур. Но только тем гражданам, кто имеет на нее право.

Узнать о том, что льгота применена, можно будет из налоговых уведомлений, которые поступят этой осенью.

Однако есть исключения. Если льгота для конкретной категории лиц предусмотрена только на региональном уровне, а данные, на основе которых эту льготу можно применить, в налоговую службу не поступают, то информации о том, что гражданин имеет право на льготу, у налогового органа не будет. В этом случае подавать заявление необходимо.

Узнать полный перечень лиц, имеющих право на льготу можно в разделе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественному налогу". По всем интересующим вопросам жители региона могут обращаться по бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4