Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.08.2020 18:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создать свой бизнес можно самостоятельно

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

На сайте ФНС России предоставлена возможность электронного взаимодействия с налоговой службой по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Граждане могут зарегистрироваться и начать деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо, используя электронные сервисы, ориентированные на любую категорию налогоплательщиков.

Сделать это в любое время суток можно с помощью простого и удобного сервиса «Создай свой бизнес». Он представляет собой пошаговую инструкцию, демонстрирующую полный цикл взаимодействия налогоплательщика — индивидуального предпринимателя или юридического лица с налоговой инспекцией.

Обратившись к сервису «Создай свой бизнес», можно выбрать форму регистрации и режим налогообложения, осуществить государственную регистрацию, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники, получить необходимую информацию о процедуре проведения налоговых проверок, при необходимости получить информацию о ликвидации бизнеса т.д. Весь материал изложен доступным языком. Удобство сервиса заключается еще и в том, что он содержит многочисленные контекстные гиперссылки на сервисы и документы, размещенные на официальном сайте ФНС России.

После выбора формы регистрации и определения режима налогообложения можно перейти к сервису «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Данный сервис позволяет будущим предпринимателям и юридическим лицам подготовить комплект документов для регистрации с возможностью представления в регистрирующий орган удобным способом. Стоит обратить внимание, что потребуется наличие усиленной квалифицированной электронной подписи.

Использование электронных сервисов ФНС России позволяет гражданам минимизировать личные визиты в инспекции и при этом получать качественные государственные услуги в удобном дистанционном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4