05.08.2020 18:15 Среда

Усовершенствован сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

На сайте ФНС России усовершенствован сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» (размещен по адресу https://pb.nalog.ru/calculator.html).

Сервис доработан с учетом предложений со стороны бизнес-сообщества в части дифференциации показателей по масштабам деятельности, а также разграничения данных по среднемесячной заработной плате в разрезе муниципальных образований.

Налогоплательщики, применяющие общий режим налогообложения, могут сравнивать свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным видам налогов, со средними значениями по отрасли.

Налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам использовать информацию, размещенную в сервисе, для самостоятельной оценки своих налоговых рисков, а также для повышения налоговой дисциплины и грамотности.