08.05.2021 21:58 Суббота
Категории (2):

УФНС России по Свердловской области сообщает о выявленных фактах мошеннических действий в отношении налогоплательщиков

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области предупреждает об опасности стать жертвой мошенничества со стороны неизвестных и информирует о выявленных фактах мошеннических действий, совершенных в отношении налогоплательщиков.

На электронную почту налогоплательщиков поступили письма-уведомления от имени Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов с информацией об имеющейся налоговой задолженности за 2019 год в размере 2430 рублей и 2539 рублей соответственно. Указанную задолженность предлагалось оплатить онлайн банковской картой, для чего требовалось ввести ее данные.

Налогоплательщики фактически задолженности по налогам и сборам не имеют.

Налоговые органы ФНС России и органы ФССП России данные уведомления не рассылали.

Таким образом, в отношении налогоплательщиков была осуществлена попытка мошеннических действий, которые могут носить массовый характер. Информация о выявленных фактах мошенничества направлена в правоохранительные органы.

Обращаем внимание, что узнать актуальную информацию о своей задолженности можно, используя сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через Портал государственных услуг Российской Федерации, а также лично, обратившись в любую налоговую инспекцию.

УФНС России по Свердловской области призывает быть бдительными.