Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать свой бизнес можно через портал Госуслуг

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Гражданин, желающий открыть свое дело, может зарегистрировать свой бизнес через Интернет. Для этого ему необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

При наличии такой записи, надо заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица, индивидуального предпринимателя (их перечень представлен на Едином портале государственных и муниципальных услуг).

Госпошлина за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при подаче документов в электронной форме не уплачивается.

После отправки заявления в течение 3 рабочих дней в личном кабинете пользователяЕдиного портала государственных и муниципальных услуг появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе.

Если ответ положительный, останется только забрать бумажный документ в инспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2