Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.06.2021 11:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплатить имущественные налоги можно не дожидаясь налогового уведомления

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Налогоплательщики могут не дожидаться сроков, установленных законодательством для уплаты имущественных налогов физических лиц, а воспользоваться возможностями Единого налогового платежа (ЕНП).

ЕНП – это денежные средства, добровольно перечисляемые гражданином в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Он является аналогом электронного кошелька, в который до получения налогового уведомления направляются суммы в счет погашения будущих обязательств.

Конкретную сумму и периодичность внесения средств налогоплательщик определяет самостоятельно. Зачет платежа налоговые органы проводят самостоятельно, в первую очередь, направляя, денежные средства на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется.

Информация обо всех проведенных операциях отражается в сервисе "Личный кабинет для физических лиц".

Уплатить налоги, используя Единый налоговый платеж, можно также за родителей, детей или иных лиц.

Внести ЕНП легко и быстро в режиме онлайн через "Личный кабинет для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, нажав кнопку "Кошелек", затем кнопку "Пополнить.

Уплата Единого налогового платежа позволяет сократить время оформления платежных документов и не допускать ошибок при указании необходимых реквизитов, а также своевременно оплатить налоги. Его использование является добровольным, но своевременная уплата имущественных налогов — это обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1