О формах и форматах документов, используемых при составлении мотивированного мнения налогового органа в электронной форме

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Федеральная налоговая служба России сообщает о замене23.07.2021на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Документы»/«Нормативные правовые акты, изданные и разработанные ФНС России»:

-приказа ФНС России от 11.05.2021 № ЕД-7-23/477@ «Об утверждении форм и форматов документов, используемых при составлении мотивированного мнения налогового органа в электронной форме, а также формы мотивированного мнения налогового органа и требований к его составлению» (полный электронный адрес:https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/11029432/);

- актуальных версийXML-схем к форматам документов, содержащихся в вышеуказанном приказе ФНС России.

Прием налоговыми органами документов, созданных в электронной форме по форматам, содержащимся в вышеуказанном приказе ФНС России, по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, будет реализован с 02.08.2021.