03.08.2021 15:01 Вторник

О налоговой задолженности физических лиц

Межрайонная инспекция ФНС России по Свердловской области информирует.

Непогашенная задолженность по налогам служит основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов.

Последствием принудительного взыскания задолженности станут расходы на оплату госпошлины и исполнительского сбора, а также взыскание долга за счет денежных средств на банковских счетах, арест имущества, временное ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации.

Узнать о долгах по налогам можно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», Единого портала государственных и муниципальных услуг или в налоговых органах при личном обращении.

По всем вопросам урегулирования налоговой задолженности можно обратиться по телефонам единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.