Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.10.2022 16:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как восстановить доступ к Личному кабинету

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В случае утраты пароля восстановить доступ в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России можно следующими способами:

- С помощью электронной почты. Для этого, до утраты пароля, при входе в сервис необходимо указать свой номер телефона, подтверждённый адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить изменения. При восстановлении пароля с помощью адреса электронной почты на стартовой странице сервиса необходимо выбрать ссылку «Забыли пароль?» и ввести свои: ИНН, адрес электронной почты, контрольное слово. При этом предоставляются три попытки для ввода реквизитов. Если введенная информация верна, на адрес электронной почты поступит сообщение со ссылкой на страницу для восстановления пароля. Ссылка действительна в течение 12 часов с момента отправки, ею можно воспользоваться один раз. В случае превышения допустимого количества попыток возможность восстановления пароля блокируется на сутки. Восстановить свой пароль таким способом можно будет через 24 часа.

- Подать заявление о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц в любой многофункциональный центр, независимо от места постановки на учет, и получить регистрационную карту на адрес электронной почты.

- Осуществить вход с помощью учетной записи Единого портала государственных услуг (ЕСИА). Чтобы получить доступ одновременно к порталу и личному кабинету налогоплательщика, достаточно зарегистрироваться на портале (https://www.gosuslugi.ru/) и подтвердить паспортные данные в одном из центров обслуживания (к примеру, в МФЦ или Пенсионном фонде). Возможность подтвердить учетную запись Портала Госуслуг онлайн (без посещения уполномоченных центров регистрации ЕСИА) предоставлена клиентам системы интернет – банкинга СберБанк, Банк ВТБ, Тинькофф Банк, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк, РНКБ Банк, ПСБ Банк, Банк Авангард, МТС Банк, Банк Открытие. Банки подтвердят вашу личность по тем данным, которые есть у них в системе — паспорту, телефону, электронной почте и СНИЛС.

- Осуществить вход с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минцифры России, и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте. При этом требуется использование специального программного обеспечения-криптопровайдера: CryptoPro CSP версии 4.0 и выше для работы по ГОСТ 2012 года.

- Лично обратиться за новой регистрационной картой в любой налоговый орган, независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36