21.12.2022 13:43 Среда

О приеме заявлений на возврат при представлении 3-НДФЛ за 2019 год до 31.12.2022 года

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует граждан, подавших декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год, в которых заявлены суммы излишне уплаченного налога к возврату, о необходимости представления соответствующего заявления о возврате (зачете) налога в срок до 31.12.2022 года.

В случае представления заявления на возврат после указанной даты сумма излишне уплаченного налога за 2019 год возврату и зачету не подлежит в связи с истечением трехлетнего срока, установленного пунктом 7 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации.

Подать заявление можно:

-  через сервис на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- обратившись в налоговый орган лично с паспортом и банковскими реквизитами, необходимыми для осуществления возврата на счет заявителя.