Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.05.2017 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей в детском саду № 56

В рамках Дня защиты детей сотрудниками ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы совместно с руководством детского сада № 56 был проведен спортивный праздник по пожарной безопасности «Юные пожарные».

Перед праздником сотрудники МЧС провели на объекте отработку планов эвакуации. Дети и взрослые быстро, без паники, защищая органы дыхания, покинули объект и построились на детской площадке в соседнем дворе, где были подведены итоги данной тренировки.

Далее старший инспектор ОНД и ПР города Асбеста Михаил Балабанов провел с детьми, воспитателями и обслуживающим персоналом учреждения мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения, рассказав всем присутствующим о видах и назначении огнетушителей. Педагоги, под контролем инспектора попробовали разрядить огнетушитель. Данный мастер-класс принес много положительных эмоций детям, а взрослым – практический навык тушения пожаров.

Затем для детей старшего дошкольного возраста был проведен спортивный праздник «Юные пожарные». Все началось с проведения музыкальной разминки, так как каждый день настоящего пожарного должен начинаться с зарядки. После зарядки дети были разделены на четыре команды, и им предстояло выполнить пять заданий. В первом задании «Пожар обнаружен» детям нужно было добежать до фишки и подать сигнал бубном и громко крикнуть «Пожар!». В задании «Пожарные на выезд» детям предстояло в каске пожарного добежать до фишки и обратно и передать каску следующему участнику. В задании «Задымление в коридоре» детям также необходимо было добежать до фишки и обратно, но уже накинув на себя одеяло. В следующем задании «Смелые пожарные» дети спасали игрушки из импровизированного пожара. В заключительном задании «Тушение пожара» дети на старте набирали в ведерки воду и, добегая до финиша, тушили ею условный очаг пожара.

Команды отлично справились с заданиями, все участники были награждены медалями и приняты в ряды юных пожарных детского сада № 56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140