Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.05.2017 16:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём Великой Победы!

Глава администрации Асбестовского городского округа и председатель Общественной палаты накануне 9 Мая поздравили с Днем Победы Г.А. Степанову, участника Великой Отечественной войны и старейшего жителя Асбеста.

В преддверии всенародного праздника – Дня Победы – в Асбесте, как и в других городах нашей страны, проходят многочисленные патриотические акции и мероприятия, призванные отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Особое внимание отведено посещению и поздравлению на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто в силу возраста и слабого здоровья не смогут лично посетить праздничные общегородские мероприятия.

Глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова и председатель Общественной палаты Валерий Лазаревич Лапин накануне 9 Мая поздравили с Днем Победы Галину Александровну Степанову, участника Великой Отечественной войны и старейшего жителя Асбеста. Сегодня, 3 мая 2017 года, Галине Александровне исполнилось 98 лет. Несмотря на почтенный возраст, Галина Александровна поёт песни, читает гостям стихи русских классиков и собственные, которых у нее более ста.

В апреле 1943 года горкомом ВЛКСМ Галина Александровна была призвана на фронт. После пребывания в запасном полку Волховского фронта была откомандирована с маршевой ротой в 65-ю гвардейскую Краснознаменную стрелковую дивизию, в 311-й стрелковый полк, где работала санитаркой в санроте, а после – в 54-медсанбате. Дивизия после получила звание 102-й, с боями прошла Карелию, Заполярье, Польшу и закончила свой путь в Германии на побережье Балтийского моря.

После войны Галина Александровна вернулась на свою любимую работу учителем русского языка и литературы.

Глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила Галину Александровну с Днем рождения и Днем Победы, пожелав здоровья и душевного тепла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29