Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги ГИБДД с комфортом

Жители Асбеста и прилегающих поселков, оценив удобства получения государственных услуг в электронном виде, стали активнее пользоваться электронными услугами, предоставляемыми Асбестовской Госавтоинспекцией

Интерес россиян к получению государственных услуг через интернет растет. Средняя ежегодная динамика прироста составляет около 100%.

В настоящее время Министерство внутренних дел России предоставляет 26 различных госуслуг, из них три – по линии Госавтоинспекции. Это регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Это все основные услуги, которые оказываются службой и пользуются повышенным спросом. На официальном сайте Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru) опубликован их список.

Жители города и прилегающих поселков, оценив удобства получения государственных услуг в электронном виде, стали активнее пользоваться электронными услугами, предоставляемыми Асбестовской Госавтоинспекцией. За 7 месяцев 2017 года регистрационно-экзаменационным отделением предоставлено 6327 госуслуг, из них 6048 — посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Асбестовцы, воспользовавшиеся возможностями Единого портала, в полной мере оценили преимущества получения государственных услуг в электронном виде. Во-первых, подать электронное заявление можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Во-вторых, можно выбрать день и время, в которое удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль. В-третьих, выгодно: физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины.

Отметим, что регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета». Кроме этого, зарегистрироваться на Едином портале можно в здании городской Госавтоинспекции (ул. Плеханова, 19). Для процедуры регистрации на портале предоставления государственных услуг потребуется паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС). Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru вы получаете доступ ко всем услугам портала.

Еще важно знать: любой желающий может помочь сделать получение государственных услуг по линии ГИБДД удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан, оставив отзыв на сайте «Ваш контроль» и оценив работу конкретного подразделения в целом. Так, согласно данным сервиса «Ваш контроль», за 7 месяцев 2017 года пользователи государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности дали 99,48% положительных оценок Асбестовской Госавтоинспекции, средняя оценка – 4,97. Это позволило ГИБДД города Асбеста занять 10 место в рейтинге подразделений РЭО Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29