Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.01.2018 10:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Бережливая поликлиника» завершается ремонт регистрационной зоны в поликлинике № 4

Глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова лично оценила качество выполняемых работ.

К концу января данное учреждение здравоохранения распахнет свои двери для пациентов. На реализацию проекта «Бережливая поликлиника» были привлечены три источника финансирования: областной бюджет около 5 миллионов рублей, спонсорская помощь в виде компьютерного обеспечения в размере 1 миллиона рублей и собственные средства ГБУЗ СО «Городская больница № 1 города Асбеста».

Проект «Бережливая поликлиника» предусматривает не только ремонт помещения регистрационной зоны, но и совершенно новый подход к приему пациентов. Сейчас в поликлинике проводятся технические работы по установке инфоматов, электронной очереди, удобной навигации для больных с ограниченными возможностями и слабовидящих. В ближайшее время из поликлиники № 3 будут переведены на площадку поликлиники № 4 шесть участков.

Проект «Бережливая поликлиника» реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие моногородов» при взаимодействии всех структур власти. Муниципальная программа была утверждена в 2017 году и была нацелена, в том числе, на реализацию «5 шагов благоустройства». Одним из таких шагов и был капитальный ремонт зон регистрации и ожидания в поликлинике.

- Приятно, что город Асбест наряду с крупным городским центром как Екатеринбург сегодня с гордостью может представить регистрационную зону нашей поликлиники № 4. Отмечу, правильно выбрана цветовая гамма, есть вся необходимая навигация для пациентов и информационное сопровождение каждого человека в не зависимости от состояния его здоровья, наличие возможностей с ограничением передвижения. Это важные моменты, которые сегодня во благо наших жителей реализуются по инициативе руководителя учреждения – главного врача городской больницы Игоря Брагина, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Программа «Комплексное развитие моногородов» рассчитана на пять лет. Уже в этом году планируется начать капитальный ремонт здания поликлиники № 3.

- Для этого нам необходима государственная экспертиза проектной документации, по которой будет проводиться ремонт, и выделение финансирования. На сегодняшний день экспертиза уже проходит, и мы имеем поддержку со стороны области на выделение средств — отметил ГБУЗ СО «Городская больница № 1 город Асбеса» Игорь Брагин.

Кроме того, руководство городской больницы намерено продолжить своими силами ремонт верхних этажей поликлиники № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84