Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческий десант – в Асбесте

О настоящей мужской службе рассказали полицейские студентам Асбестовского политехникума.

Тесные контакты связывают сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» и Асбестовского политехникума. На дняхначальник отделенияпо работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Чехомов и специалист этого отделения майор внутренней службы Ирина Блиновавстретились с выпускниками Асбестовского политехникума. В этом году ребята получат дипломы и самое время определиться с дальнейшей учебой и трудоустройством.

- Охранять покой родных и близких – настоящая мужская работа. В нашем отделе внутренних дел есть вакансии во многих службах. Мы приглашаем к нам ребят, годных к службе по состоянию здоровья, спортивных, не злоупотребляющих спиртным, -обратился к собравшимся Игорь Чехомов.

Он подробно рассказал о всех социальных гарантиях, которые предусмотрены государством для сотрудников МВД. Например, участковым уполномоченным предоставляется ведомственное жилье на обслуживаемой территории.Сотрудникам полиции и членам их семей оплачивается дорога к месту отдыха и обратно. Через 20 лет службы, в которые входят и время учебы, сотрудникам органов внутренних дел оформляется пенсия. Для тех молодых сотрудников, которые стремятся быстро освоить свою профессию и показывают хорошие результаты в службе открыты пути для карьерного роста. Подобных примеров в Асбестовском отделе внутренних дел достаточно. Ребята заинтересовались услышанным и задали множество уточняющих вопросов.

С условиями приема в вузы МВД познакомила ребят Ирина Блинова. Те, кто становятся студентами очных отделений данных учебных заведений, находятся на государственном обеспечении, получают достойную стипендию. Студентам заочных отделений оплачивается проживание во время экзаменационных сессий, за этот период они получают исвою заработную плату. Время обучениявключается в стаж работы в МВД.

После окончания встречи гости продолжили беседу с ребятами, которые выразили желание трудиться в органах МВД или поступить в профильный институт.

Полицейские наметили провести футбольный матч со студентами. Пригласили их к себе в гости. В феврале в МО «Асбестовский» традиционно организуются мероприятия для студентов и школьников: выставка вооружений, экскурсия по музейным экспонатам, показательные выступления кинологов со служебными собаками. Приглашаются воспитанники военно-патриотических клубов, которые демонстрируют свои умения, которые им пригодятся в дальнейшей службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32