Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.02.2018 18:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в быту

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбест

В отделении дневного пребывания ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», расположенного на первом этаже специализированного жилого дома «Ветеран», сотрудники МЧС провели профилактическую акцию с гражданами пожилого возраста, которые проходят профилактическое лечение в данном учреждении.

В ходе беседы клиентам и персоналу напомнили номера вызова экстренных служб с сотовых и стационарных телефонов, рассказали о правилах пользования различными видами огнетушителей, а также провели инструктаж по технике безопасности при пользовании первичными средствами пожаротушения. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили порядок действий в случае обнаружения утечки бытового газа в связи с участившимися по России случаями взрывов. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации газового оборудования. Сотрудники противопожарных служб напомнили присутствующим правила эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

- По итогам 2017 года основными причинами пожаров было нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также неисправность печного оборудования, а за период с конца 2017 года и начала 2018 года по причине неисправности газового оборудования и последующих взрывах бытового газа пострадало много людей, — комментирует старший инспектор Михаил Балабанов.

В завершение встречи гости пожелали отдыхающим и персоналу здоровья и жить без происшествий и вручили памятки-листовки, а те в свою очередь поблагодарили сотрудников за заботу и полученные знания.

Но на этом профилактическая работа в доме «Ветеран» сотрудниками МЧС не закончилась. Совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» был проведен поквартирный обход пожилых граждан. Ветераны был очень рады такой заботе о них, и очень внимательно слушали своих гостей в погонах. Гражданам напомнили правила поведения при пожаре и номера вызова экстренных служб со стационарного и сотового телефонов, а также вручили памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24