Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.03.2018 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не испытывайте судьбу на дороге!

Госавтоинспекция Асбеста обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия и просит «не испытывать судьбу».

В связи с ухудшением погодных условий (осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильный, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы и т.д) госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы города, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями — она должна увеличиться и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта».

ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

В таких погодных условияхпешеходам также следует соблюдать следующие нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, не допускать перехода проезжей части в неположенном месте; исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта;при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром, заснеженном дорожном покрытии, особенно в условиях гололеда значительно увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28